Госжилинспекция Чувашии

"О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении".

Законопроект № 1132055-6

О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении"
(в части включения индивидуальных предпринимателей в круг лиц, осуществляющих водоснабжение и водоотведение)

 

В части включения индивидуальных предпринимателей в круг лиц, осуществляющих водоснабжение и водоотведение, инициативу Правительства представил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев.

В содокладе заместителя председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева прозвучала рекомендация Госдуме законопроект, по его словам, устраняющий правовую коллизию, принять в первом чтении. 

Вопросы задали и выступили: Тамара ПлетневаВасилий МаксимовТатьяна Цыбизова, Александр Шеин, Виктор ВодолацкийНиколай РыжакГаджимурад Омаров, Алексей Пятикоп, Олег ШеинПавел Качкаев.

Депутаты выступали против передачи концессионных соглашений по водоснабжению и водоотведению населенных пунктов индивидуальным предпринимателям. Предлагали проверить законопроект на предмет коррупционной составляющей. Констатировали, что при появлении частного бизнеса в этой сфере, наблюдается рост тарифов для потребителей. Настаивали на коммунальной монополии государства в сфере водоснабжения.

Законопроект принят, «за» - 300. 

Закон
1132055-6
03 ноября 2016 года
08 ноября 2016 года
Поделиться