Итоги единого информационного дня

В рамках проведения единого информационного дня 17.11.2010г.  главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Никитин И.Г. встретился  с педагогическим коллективом школы №60 г. Чебоксары  и   со студентами   факультета  чувашской филологии Чувашского государственного   университета  им. И.Н.Ульянова.

Наряду с обсуждаемыми по  темам  единого  информационного дня  вопросами  в  школе №42 педагогов  интересовали  вопросы  содержания общего имущества  в многоквартирных домах, состояние теплоснабжения жилых домов  и   вопросы  благоустройства  прилегающих к  школе  дорог и тротуаров. По всем  озвученным  многочисленным вопросам  педагогический коллектив получил квалифицированные  разъяснения от  руководителя Госжилинспекции Чувашии.

Студентов  госуниверситета больше  интересовали  вопросы по  обсуждаемым темам   в части  возможностей заниматься в   действующих  физкультурно-спортивных комплексах  молодежи из отдаленных от райцентров  сел и деревень.  Их интересовали вопросы, касающиеся  улучшения жизненного уровня  всех слоев населения –и городского, и сельского. По интересующим их вопросам даны разъяснения и  в рамках  уже реализованных  целевых городских и республиканских программ, и программ, которые  приняты и  продолжается их реализация, увязывая эти вопросы исполнением  бюджетов Чувашской республики, городов и районов.

Заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашии Ильгизяр Абитов в г. Алатырь встречался с трудовыми коллективами ОАО «Завод «Электроприбор», гражданами и членами ТОС «Северо-восточный». В диалоге с участниками встреч обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ г. Алатырь к отопительному сезону, предоставление коммунальных услуг населению и благоустройство территории города после завершения ремонтных работ. Ильгизяр Абитов дал подробные разъяснения по вопросам организации управления многоквартирными домами, порядка и качества предоставления коммунальных услуг населению, оплаты ЖКХ услуг гражданами, энергосбережения и оснащения жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов.

18 ноября 2010