Госжилинспекция Чувашии

О подготовке к новому отопительному сезону в г. Шумерля шел разговор на совещании под председательством главного жилищного инспектора Чувашии

О подготовке к новому отопительному сезону в г. Шумерля шел разговор на совещании под председательством главного жилищного инспектора Чувашии

О подготовке к новому отопительному сезону в г. Шумерля шел разговор на совещании под председательством главного жилищного инспектора Чувашии И.Г. Никитина с участием главы администрации города С.Н. Новичкова. На совещании рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду, расчета за потребленные энергоресурсы, а также исполнение управляющими компаниями своих обязательств.

Отрасль ЖКХ является самой сложной в общем процессе жизнедеятельности муниципалитета, а в Шумерле этот вопрос наиболее болезненный. Ведь из-за больших долгов теплоснабжающих организаций муниципалитету «перекрыли» газ, и шумерлинцы все лето принимали душ в тазиках. Как заметил И.Г. Никитин, о данной проблеме знают на самом высоком уровне, и выразил уверенность в том, что городу обязательно помогут. Он лично будет отстаивать интересы Шумерли, тем более что старания местных властей по разрешению данной ситуации видны, да и по текущим делам довольно стабильные показатели. К примеру, установка общедомовых приборов учёта энергоресурсов и воды завершена более чем на 90%. К тому же технически к началу отопительного сезона все предприятия ЖКХ города уже подготовлены на 70 процентов, объекты соцкультбыта - на 95 процентов. Это в своих выступлениях подтвердили и коммунальщики.

Однако расслабляться главный жилищный инспектор Чувашии не советовал, ведь, помимо долгов, у города немало проблем и в части состояния сетей, а также необходимого запаса резервного топлива.

Напомнил И.Г. Никитин и об ответственности руководителей предприятий ЖКХ и УК, об огромных штрафных санкциях за несоблюдение постановления Правительства РФ от 23 сентября N731, касающегося раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.



18 августа 2012
00:00
Поделиться