Проверка исполнения выданных предписаний

По результатам проверки 06.04.2012 г. Госжилинспекцией Чувашии ООО «Деон» г. Чебоксары выданы предписания в срок до 30.07.2012 г. установить в квартире №113 жилого дома №31«а» по ул. Хевешская оконный отлив из оцинкованной кровельной стали с заделкой кромок в откосы, трещины с наружной стороны заделать эффективными герметизирующими материалами; провести в доме №29 по ул. Хевешская работы по устройству защитной конструкции над температурным швом, по заделке стыковых соединений панелей с наружной стороны упругими прокладками и мастиками, по устранению последствий намоканий в квартире №54. За невыполнение в срок законных предписаний ООО «Деон» привлечено к административной ответственности по ст.19.5. КоАП РФ. Материалы дел направлены на рассмотрение в мировой суд Ленинского района г. Чебоксары.

***

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проведена проверка выполнения ранее выданного предписания от 18.05.2012 г. в отношении Дополнительного  офиса  по Чувашской Республике Ульяновского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон». Проверка показала, что по состоянию  на 10.08.2012 г. предписание не было исполнено: не приведены в прежнее проектное состояние места общего пользования, так как нет законного решения собственников помещений дома №18  по ул. Шумилова г. Чебоксары на размещение оборудования, принадлежащего ОАО «Мегафон». Госжилинспекцией Чувашии в отношении Дополнительного  офиса  по Чувашской Республике Ульяновского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон» возбуждено дело об  административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение  в  мировой суд Калининского района г. Чебоксары.

18 августа 2012