Госжилинспекция Чувашии

Выдано предписание ОАО «Камал»

Рассмотрено письменное обращение собственника жилого помещения дома №13 по бульвару Миттова г. Чебоксары о несоответствии параметров горячей воды нормативному уровню, содержании лифта и лестничной клетки.

На момент проверки температура горячей воды в точке водоразбора квартиры №7 составила +30˚С, что не соответствует нормам, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года №354) и требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09 (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.04.2009 № 20); освещение лестничной клетки находилось в исправном состоянии.

Разъяснено, что в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491) лифт относится к общедомовому имуществу. Согласно ст. 39 Жилищного кодекса РФ все собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии управляющей организации ОАО «Камал» выдано предписание на предмет наладки системы горячего водоснабжения и перерасчета размера платы за горячую воду за период, в котором подтверждается несоответствие температуры горячей воды нормируемому уровню.



18 января 2013
00:00
Поделиться