Госжилинспекция Чувашии

Управляющие компании раскрывают информацию о своей деятельности на одном из порталов Фонда ЖКХ

Эксперты «горячей линии» государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ продолжают консультировать управляющие компании на портале www.reformagkh.ru.

Результаты первых недель работы позволяют сделать некоторые выводы о том, какая информация более всего востребована представителями управляющих организаций.

Как и ожидалось, большинство обращений к экспертам «горячей линии» связано с правилами работы на портале. Фонд сосредоточился на создании нового направления работы «горячей линии» для управляющих компаний, чтобы разъяснить порядок предоставления информации, отдельные технические моменты.

Работа интернет-ресурса устроена таким образом, что если представители управляющих компаний в процессе работы с сайтом совершают какую-то техническую ошибку при заполнении формы раскрытия информации, то сервисом дается подсказка о неправильном вводе информации, и у них есть возможность исправить недочеты.

Напомним, что в конце 2012 года Министерством регионального развития РФ принято решение, согласно которому официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, стал один из порталов Фонда ЖКХ - (www.reformagkh.ru).

Информация об управляющих организациях размещается на портале www.reformagkh.ru в разделе «Мой управляющий» с ноября 2011 года и к настоящему времени на портале раскрыта информация о 9 179 управляющих организациях, обслуживающих более 157 тысяч многоквартирных домов в населенных пунктах 76 субъектах Российской Федерации.

Количество управляющих организаций, предоставивших данные, постоянно растет. Представители субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, могут обращаться за комментариями и ответами на возникающие вопросы о размещении указанной информации к экспертам Фонда ЖКХ – по телефону «горячей линии» 8-800-700-89-89 и на форуме сайта www.reformagkh.ru.



22 января 2013
00:00
Поделиться