Общедомовые счетчики в многоквартирных домах ставить выгодно

По данным Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары, на 20 января оснащенность ОДПУ тепловой энергии (отопление) составляет 90%, холодного водоснабжения - 68% от необходимого.

Между тем, федеральное законодательство требует до 1 июля 2013 г. полностью оснастить все дома приборами учета ресурсопотребления.

На совещании руководителей предприятий ЖКХ заместитель главы администрации г.Чебоксары Герман Александров отметил, что следует усилить работу в этом направлении управляющим организациям и советам многоквартирных домов.

Необходимо отметить, что с установкой общедомовых приборов учета собственники получают до 20 % экономии энергоресурсов, что дает возможность в первую очередь обустраивать свои дворы, автопарковки, детские и спортивные площадки, а главное – капитальный ремонт многоквартирных домов.

город Чебоксары

23 января 2013