Госжилинспекция Чувашии

Семинарское занятие с представителями государственной жилищной инспекции Чувашской Республики прошло в г. Канаш

Семинарское занятие с представителями государственной жилищной инспекции Чувашской Республики прошло в г. Канаш

Сегодня, 7 декабря, в актовом зале администрации г. Канаш состоялось семинарское занятие с управляющими организациями, членами Совета председателей многоквартирного дома, представителями государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

В числе присутствующих глава администрации г. Канаш Владислав Софронов, заместитель главы администрации – начальник отдела ЖКХ Дмитрий Байгулов и представители государственной жилищной инспекции: начальник отдела контроля платежей за жилищно-коммунальные услуги – старший государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Галина Кошелева и начальник отдела правовой и кадровой работы - старший государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Надежда Иванова.

На повестке дня обсуждались три основных вопроса:

  1. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

По данному вопросу выступили начальник отдела правовой и кадровой работы - старший государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Надежда Иванова, которая подробно рассказала, как должны проводиться общие собрания собственников жилых помещений как правильно необходимо вести протокола этих собраний, и член Совета председателей многоквартирных домов Михаил Александров, который является председателем ТСЖ «Исток» по ул. Канашской, д. 8. Он на примере своего ТСЖ рассказал, как осуществляется работа по проведению собраний и т.д.

  1. Утверждение размера плат за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

По данному вопросу выступил заместитель директора МУП «Чистый город» Александр Васильев, он рассказал присутствующим каким образом высчитываются тарифы по обслуживанию МКД.

  1. Выбор способа управления в многоквартирном доме.

Здесь выступилизаместитель директора МУП «Чистый город» Александр Васильев и директор «УК «Канашстрой» Василий Крылов. Представители управляющих компаний рассказали о проводимой их организациями работах по обслуживанию многоквартирных домов.

В ходе семинара присутствующие могли задать вопросы не только представителям управляющих компаний, но и начальникам отделов государственной жилищной инспекции. Ответы по существу были получены на месте.

В завершении семинара глава администрации г. Канаш Владислав Софронов призвал всех присутствующих активнее подключится к работе по проведению общих собраний собственников жилых помещений и провести выборы председателей МКД.



08 декабря 2016
08:09
Поделиться