Как изменилась плата за ОДН в 2017 году?

10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров. В ходе заседания Глава республики  проинформировал участников о том, что Председатель Правления акционерного общества «Газпром» Алексей Миллер утвердил Программу газификации регионов на 2014 год. Инвестиции для Чувашской Республики составят порядка 500 миллионов рублей.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары», депутат Государственного Совета Чувашии Кияметдин Мифтахутдинов сообщил, что в соответствии с данной программой  в республике планируется построить 4 объекта. Это газопровод распределительный высокого давления от ГРС Чебоксары-3 до газопровода высокого давления, проложенного на д. Хыркасы протяженностью порядка 3,5 км. Второй объект - газопровод распределительный высокого давления для закольцовки ГРС Чебоксарской ТЭЦ-2 и ГРС Новочебоксарской ТЭЦ-3. Третий – газопровод среднего давления от Чебоксарской ТЭЦ-1 до IV микрорайона центральной части г. Чебоксары, в центральной части г. Чебоксары. Четвертый – газопровод высокого давления от ГРС Новочебоксарской ТЭЦ-3 до промзоны по ул. Промышленной в г. Новочебоксарск, ориентировочная протяженность газопровода – 6,5 км.

Также в 2014 году планируется завершить проектирование межпоселкового газопровода к Заволжской территории города Чебоксары. Кияметдин Мифтахутдинов  отметил, что десятки российских регионов исключены из инвестиционной программы Газпрома на 2014 год. Причина сокращения финансирования - накопленная задолженность за поставки природного газа.

Глава Чувашии призвал всех руководителей органов власти и муниципалитетов строго соблюдать исполнение договорных обязательств в части своевременной оплаты за потребленный природный газ.

ЖКХ меняется
29 марта 2017