При каких условиях могут выселить из квартиры за долги в сфере ЖКХ?

Отвечает старший помощник прокурора Новочебоксарска Надежда КУЗНЕЦОВА.
В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги более шести месяцев.
В силу ст. 90 Жилищного кодекса РФ в этом случае наниматель и члены его семьи могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

http://www.grani21.ru/taxonomy/term/2027

15 апреля 2017
12:07
Поделиться