Госжилинспекция Чувашии

Конференция-практикум «Государственная политика в жилищно-коммунальной сфере. Законодательные инициативы 2018»

Осенью 2017 года Государственной Думой Российской Федерации будут рассмотрены несколько ключевых законопроектов, которые полностью изменят схему взаимоотношений между участниками рынка жилищно-коммунального хозяйства и существенно повлияют на их работу.

Для обсуждения принятых изменений 4-6 декабря на площадке Правительства Москвы состоится Конференция-практикум «Государственная политика в жилищно-коммунальной сфере. Законодательные инициативы 2018» которую проведут АНО ДПО «Арсенал» Университета «СИНЕРГИЯ». Конференция-практикум является экспертной площадкой, собирающей специалистов всех уровней, призванная определить перспективы решения ключевых вопросов, связанных с мерами повышения эффективности и безопасности в отрасли ЖКХ.

Конференция станет центром обсуждения ключевых вопросов отрасли и самых острых проблем, связанных с последними изменениями в законодательной базе. А также площадкой, на которой особое внимание будет уделено развитию регионов, привлечению инвестиций в отрасль и особенностям работы предприятий ЖКХ в 2018 году.

Основными вопросами в программе Конференции являются:

  • Изменения в законодательстве, обзор основных законопроектов на рассмотрении;
  • Законопроект упрощения процедуры изъятия домов из управления УК;
  • ГИС ЖКХ, внесение информации в систему, открытая и закрытая части;
  • Региональная практика переноса ОДН из коммунальной услуги в жилищную;
  • Переход на прямые договора, перспективы принятия закона, обзор основных положений;
  • Изменения в основы ценообразования и методики расчетов по водо- и теплоснабжению;
  • Обзор положений Федерального закона № 279-ФЗ от 29.07.2017 "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении";
  • Обзор изменений в правилах холодного водоснабжения (Постановления Правительства № 1134 от 03.11.2016 г.);
  • Привлечение инвестиций в регион, модернизация коммунальной инфраструктуры.

В мероприятии примут участие разработчики новых правовых норм, представители федеральных министерств и ведомств и ведущие отраслевые эксперты-практики.

За дополнительной информацией и по вопросам включения в программу мероприятия Вы можете обращаться по тел.: 8(800)200-58-68 доб. (3068), 8(910)416-10-75



03 октября 2017
11:50
Поделиться