Госжилинспекция Чувашии

Началась штабная тренировка по гражданской обороне

Началась штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня  в Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Учение пройдет в три этапа.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне будет проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне (далее - ГО), предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) и пожаров. В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне в Чувашской Республике началась в 6 часов утра с получением условного сигнала. Проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны.

В 8 час. 00 мин. руководитель гражданской обороны Чувашской Республики – Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел совещание с руководящим составом гражданской обороны Чувашской Республики. На совещании была доведена  сложившейся обстановка и постановлены задачи на выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Руководитель гражданской обороны Чувашской Республики заострил внимание на своевременном и качественном выполнении всех мероприятий сценарного плана и отработке вводных.



04 октября 2017
11:37
Поделиться