Госжилинспекция Чувашии

Сотрудники Госжилинспекции Чувашии приняли участие в финальном этапе XVI спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

9 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы «Асамат» г. Цивильска прошел финальный этап XVI спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.  

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и от себя лично приветствовал участников спартакиады, выразил признательность за стремление к здоровому образу жизни. Он отметил, что независимо от того, кому достанутся призовые места, победит дружба и настоящий командный дух.

Спартакиада работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления проводится в 16-й раз и стала одним из ярких спортивных мероприятий. В программу спартакиады включены пулевая стрельба, лыжные гонки, шахматы, шашки, настольный теннис, мини-футбол, комбинированная эстафета, перетягивание каната, стрит-баскет, лёгкая атлетика, волейбол, плавание и дартс. Соревнования проводятся в несколько этапов в течение года.

Юрий Васильев подчеркнул, что по желанию спортивного актива в программу следующего сезона спартакиады могут быть включены и другие виды состязаний. 

Также участников спартакиады приветствовали министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, олимпийская чемпионка Елена Николаева и глава Цивильского района Татьяна Баранова. 

В финальном этапе участники спартакиады определяли сильнейших в плавании, дартсе и волейболе.

Спартакиада прошла в трёх группах: среди команд органов государственной власти Чувашии, среди федеральных органов исполнительной власти по Чувашии и среди органов местного самоуправления.

По завершении финального этапа были подведены окончательные итоги общего зачёта, состоялось торжественное награждение команд победителей и призёров.



09 декабря 2017
16:52
Поделиться