Госжилинспекция Чувашии

Существенные изменения Жилищного Кодекса. Госдума во втором чтении приняла законопроект № 82843-7

15 декабря Госдума во втором чтении рассмотрела законопроект № 82843-7, который существенно меняет Жилищный Кодекс и ряд других НПА, регулирующих жилищное законодательство.

          Законопроект вносит ряд серьёзных поправок в нормы о порядке размещения информации в ГИС ЖКХ, о лицензионных требованиях, о полномочиях органов ГЖИ.

           Признаются утратившими силу нормы о признании платежного документа не представленным в случае, если в ГИС ЖКХ не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и КУ, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе.

           Из ЖК РФ исключаются части 2.2 и 2.3 статьи 155 ЖК РФ, устанавливающие последствия неразмещения платежных документов и информации о размере платы за жилое помещение и КУ, задолженности по оплате жилого помещения и КУ в ГИС ЖКХ, а также последствия несоответствия сведений, содержащихся в платежном документе, информации о размере платы за жилое помещение и КУ и задолженности по оплате жилого помещения и КУ, размещенной в ГИС ЖКХ.



20 декабря 2017
11:17
Поделиться