Госжилинспекция Чувашии

В 2018 году прямые отраслевые линии для жителей Чувашии будут продолжены

В этом году по поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева на видеохостинге органов власти Чувашской Республики прошли прямые отраслевые линии. Представители министерств и ведомств региона в режиме онлайн отвечали на вопросы граждан по самым актуальным, в том числе и проблемным, темам. Мероприятия проводились при содействии Мининформполитики Чувашии.

Вопросы от населения предварительно принимались на адреса электронной почты органов исполнительной власти республики. Все желающие могли задать вопросы и во время онлайн-трансляции по специальному номеру телефона колл-центра.

Во время прямых отраслевых линий с жителями региона общались руководители Мининформполитики, ГКЧС, Минобразования, Минздрава, Минфина и Минтранса Чувашии. Обсуждались вопросы защиты персональных данных граждан, обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, проведения государственной итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов. Широкое обсуждение получили темы объединения больниц, а также содержания автомобильных дорог в зимнее время.

Также в онлайн-режиме населению рассказали о совместном проекте Минфина России и Открытого правительства – «Бюджет для граждан», призванного повысить финансовую грамотность населения.

Всего в ходе прямых линий поступило более 130 вопросов, на большинство из которых даны подробные разъяснения. Темы, требующие дополнительного изучения, представителями органов власти взяты на контроль. По ним ответы будут даны в ближайшее время.

Отметим, что проведение прямых отраслевых линий будет продолжено в 2018 году. Старт мероприятиям даст Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Госжилинспекцией. Руководители ведомств, Виктор Кочетков и Марина Кадилова, выйдут на связь с жителями республики 18 января и проинформируют об изменении платы за коммунальные услуги в новом году, а также поговорят о качестве предоставления коммунальных услуг.

Прямая линия будет транслироваться в сети Интернет. Начало в 16:00. Предварительно задать вопросы можно по адресам электронной почты tarif@cap.rugoszhil26@cap.ru. Для звонков в прямом эфире действует номер телефона – (8352) 56-50-60.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



27 декабря 2017
08:59
Поделиться