Госжилинспекция Чувашии

Всероссийский семинар «Переход на «прямые» договоры в жкх в 2018 году: новый порядок расчета и приема платежей»

КЦ Кодекс и Центр межрегиональных коммуникаций сообщают о проведении 8-9 февраля 2018 года практического консультационного семинара с участием специалистов Минстроя России и ФАС России, а также ведущих экспертов-практиков сферы ЖКХ «Переход на «прямые» договоры в жкх в 2018 году: новый порядок расчета и приема платежей» в Москве в ГК Измайлово корпус Вега.

Для тех, кто не сможет принять участие в семинаре есть возможность рассмотрен» большую часть из данных вопросов на своих рабочих местах, приняв участие в вебинаре 7 февраля 2018 года «Изменения в ЖК РФ с 1 января 2018 года и основные вопросы в сфере ЖКХ», лектор - Шерешовец Елена Владимировна.

В конце 2017 года Правительство Российской Федерации одобрило законопроект № 207460-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», предусматривающий возможность заключения прямых договоров на предоставление коммунальных услуг между потребителями и ресурсоснабжающими организациями в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих организаций и ТСЖ. Ожидаемый срок принятия соответствующего закона - до окончания 1 квартала 2018 года.

На семинаре будет подробно разъяснен порядок перехода на прямые расчеты и его последствия для ресурсоснабжающих и управляющих организаций ЖКХ. Особое внимание будет уделено изменениям в правилах предоставления коммунальных услуг, изменениям в расчетах за коммунальные ресурсы, необходимым изменениям в договорах ресурсоснабжения, новому разграничению границ ответственности между УО и РСО.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты ресурсоснабжающих и управляющих организаций ЖКХ, расчетно-кассовых центров, органов власти и местного самоуправления. В ходе семинара разъяснения и рекомендации предоставят ведущие российские эксперты:

За более подробной информацией но семинару и вебинарам обращайтесь к координатору проекта Грачевой Марине Валерьевне

тел. 8-978-209-07-27, 8-916-713-69-25 e-mail: marinaffl4sesem.ru сайг: www.vsesem.ru



16 января 2018
08:21
Поделиться