Госжилинспекция Чувашии

Всероссийский практический онлайн семинар «Важные изменения в Жилищный Кодекс РФ и другие нормативные акты жилищного законодательства»

27 февраля 2018 года состоится Всероссийский практический онлайн семинар «Важные изменения в Жилищный Кодекс РФ и другие нормативные акты жилищного законодательства».

В рамках деловой программы онлайн семинара будут разобраны следующие вопросы:

-     Введение сроков лицензии по управлению МКД, кому не нужно пересдавать экзамены.

-     Обязанность ведения реестра собственников помещений МКД

-     Порядок передачи протоколов и решений ОССП в ГЖИ, ответственные лица.

-     Временное управление и назначение временных управляющих организаций, чем это грозит.

-     Расширение полномочий ГЖИ при проверках деятельности по управлению МКД.

-     Изменения в правилах проведения ОССП. Собрание будующих собственников помещений в МКД и его особенности.

-     Дата начала деятельности по управлению МКД. Когда у УО появляется право выставлять платежные документы жителям.

-     Изменения, внесенные с января 2018го года в ПП 354, ПП491, ПП 124, ПП 306, уточняющие порядок определения размера платы КР на содержание общего имущества МКД.

-     Инструкция утверждения размера платы за жилье.

-     Норматив на коммунальный ресурс на содержание и использование ОИ МКД. Что делать, если не учтена категория домов? Что делать, если норматив не учитывает необходимые затраты по дому?

-     Новое понятие для КР на ОИМ МКД - перерасчет. Основные алгоритмы перерасчета. Главный принцип перерасчета. Кому это выгодно? Порядок и сроки проведения перерасчета. Порядок и условия перерасчета платы КР на ОИ МКД по решению ОССП и без решения ОССП.

-     Определение объемов коммунальных ресурсов по договору ресурсоснабжения, с учетом правил ПП 354 иПП 124.

-     Положения Закона № 176-ФЗ о возможности сохранения отношений по предоставлению коммунальных услуг потребителям ресурсоснабжающими организациями, переход на прямые договоры через пункт 30 Правил 124. Роль управляющих организаций и ТСЖ в новой системе правоотношений.

-     Договорные отношения с собственниками нежилых помещений по предоставлению коммунальных услуг.

-     Кто будет вести начисления и подготовку платежных документов для потребителей, кто возьмет на себя расходы. Роль расчетных центров в новой системе.

-     Ограничения при переходе на «прямые» договорные отношения. От кого зависит принятие решения. Приглашаем принять участие в онлайн семинаре.

Более подробную информацию можно получить у руководителя проекта Владимирова С.А., тел. 8-925-862-55-83, +7(495)642-46-18 e-mailvebseminar@mail.ru



22 января 2018
11:29
Поделиться