Госжилинспекция Чувашии

25 января 2018 года, Минстрой Чувашии провел прямую линию в режиме онлайн по теме «Формирование комфортной городской среды на территории Чувашии в 2018 году».

Трансляция прошла в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. В качестве эксперта по обозначенной теме выступит министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики  Владимир Юрьевич Михайлов. В общении с задавшими свои вопросы жителями республики ему помогали его заместитель, главный архитектор республики Александр Алексеевич Шевлягин, и заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор г. Чебоксары Вениамин Викентьевич Мамуткин..

Всего до начала эфира по электронным адресам министерства и социальным сетям и во время эфира по  телефону поступило 36 вопросов. На большинство из них  участникам прямой линии удалось ответить за время эфира.

Весь видеоматериал будет размещен на сайте Минстроя Чувашии в ближайшее время, а также будут даны ответы на вопросы, в том числе и не прозвучавшие в эфире.

Напомним, что «Формирование комфортной городской среды»  — приоритетный  проект, реализация которого началась в 2017 году и значительно повысила уровень комфортности и благоустройства городов и сел России. В 2018 году эта программа набирает более высокие темпы и новые объемы. Сейчас  в Чувашии идет период поступления проектов благоустройства дворов и общественных пространств и их обсуждения среди населения. В марте пройдет голосование за наиболее популярные проекты. 



Минстрой Чувашии
29 января 2018
08:30
Поделиться