7 февраля состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

В конце 2017 года вышло множество документов, регулирующих работу управляющих компаний. Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва по просьбам управляющих компаний 7 февраля в Большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары организовала семинар для руководителей и специалистов управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики. Слушателями семинара стали более 80 человек, в том числе и представители ГЖИ Чувашии. Семинар на темы: «Ключевые изменения в предоставлении, коммунальных услуг, в расчетах за капитальный ремонт, в т.ч. при содержании общего имущества МКД. Особенности управления МКД в 2018 г. Возможности перехода на прямые договоры между РСО и потребителями КУ. Функционирование ГИС ЖКХ в 2018 г. и другие» вел Кокин Игорь Александрович – директор Центра поддержки и сопровождения ОМСУ Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, неоднократно проводивший семинары в г.Чебоксары. Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты, оплачивает Ассоциация. Самыми активными участниками семинара по количеству участников стали управляющие компании городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш. На семинаре велось индивидуальное консультирование и выдача CD-диска с текстами нормативно – правовых документов по тематике семинара, даны ответы на поступившие многочисленные вопросы. Всем участникам семинара вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара. Со слов слушателей, проведенный семинар оказался своевременным и востребованным. Работа семинара освещалась республиканским телевидением.

09 февраля 2018