Госжилинспекция Чувашии

Все услуги Росреестра доступны в электронном виде

Электронные услуги Росреестра  получили наивысшую оценку по критериям удобства и качества как у граждан, так и у представителей бизнеса. В настоящее время все базовые услуги Росреестра доступны в  электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.ru

С помощью интернет - портала Росреестра можно получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), проверить состояние запроса, направить заявление о постановке на кадастровый учет и (или) на государственную регистрацию прав, получить информацию на публичной кадастровой карте, предварительно подготовить данные для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предварительно записаться на прием документов в функционирующий отдел приема-выдачи документов и информации Филиала, получить доступ к информационному ресурсу посредством ключей доступа.

Получение услуг Росреестра в электронном виде имеет три преимущества по сравнению с «бумажным» способом: экономия времени, исключение человеческого фактора, сокращение затрат на госпошлину и плату за предоставление сведений. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу в любое удобное время, находясь дома или на работе. Граждане и бизнес могут напрямую обратиться в Росреестр - заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника.

Электронные услуги представляются экстерриториально. Поэтому они будут полезны тем, кто по какой-то причине не может зарегистрировать свою собственность на месте

Для получения отдельных государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись, для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является полноценной заменой собственноручной подписи. Электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.

Электронную подпись можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре, а также в офисе Кадастровой палаты по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д.37.

По всем вопросам работы электронных сервисов портала Росреестра можно обратиться в центр телефонного обслуживания Росреестра 8 800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).



09 февраля 2018
11:23
Поделиться