Госжилинспекция Чувашии

5 апреля состоялось очередное заседание Экспертного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики.

На заседании обсуждались предложения ООО «Жилкомсервис-1», ООО «УК «Сфера», ООО «Домоуправление», ООО «Чистый город» г.Канаш, ООО «Наш дом» г.Шумерля, ООО «УК «Лапсарская» для включения в план работы Экспертного совета Ассоциации на 2018 год. Наибольшее количество предложений поступило от ООО «Жилкомсервис-1. 

По поступившим конкретным предложениям принято решение предложить руководствам ГЖИ Чувашии, Минстроя Чувашии провести круглые столы с участием Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашии, управляющих компаний по проблемным вопросам функционирования управляющих компаний республики. 

Некоторые предложения отклонены.

Также определена предварительная тема для обращения в Арбитражный суд Чувашской Республики. Вопрос будет прорабатываться с ООО «Агентство юридической и консалтинговой поддержки «Раут».

Исполнительной дирекции Ассоциации поручено принять меры по получению проекта формы договора между РСО и собственниками помещений МКД при прямых договорах.

Членам Экспертного совета поручено приступить к подготовке единой методики расчета тарифов для начисления заработной платы рабочим по комплексной уборке территорий в зависимости от нормы обслуживания.

Принято решение, после всестороннего и досконального изучения Федерального закона о прямых договорах, на следующей неделе организовать заседание созданной еще 19 января 2018 г. Рабочей группы по реализации Закона, переходу собственников помещений многоквартирных домов на прямые договора с АО «Чувашская энергосбытовая компания».

В рамках накопленного опыта работы по прямым договорам с АО «ЧЭСК» решено организовать практический семинар по обмену опытом для специалистов управляющих компаний республики (экономисты, бухгалтера по расчетам с населением), для чего члены Экспертного совета должны предлагать организацию-лектора по проведению семинара.   

Отмечено слабое представление управляющими компаниями в Ассоциацию предприятий ЖКХ Чувашской Республики материалов судебной практики управляющих компаний в отношении РСО для обобщения и доведения их до членов Ассоциации.



06 апреля 2018
09:48
Поделиться