Состоялся семинар для руководителей и специалистов управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики по заключению прямых договоров

26 апреля в конгресс-отеле «Россия. г. Чебоксары, по ул. Гагарина, 34/2,состоялся семинар для руководителей и специалистов управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики по заключению прямых договоров между собственниками помещений МКД и ресурсоснабжающими организациями.

Семинар проводили компания «Актион-МЦФР» г.Москва и Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Семинар был бесплатный.

Лектор семинара: Гордеев Дмитрий Павлович – ведущий юрисконсультант направления «Городское хозяйство» фонда «Институт экономики города», член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, участвует в разработке нормативных правовых актов, государственных стандартов и аналитических, программных и методических документов всех уровней власти, который неоднократно поводил семинары в Чебоксарах.

Зал был полон, участвовали на семинаре 250 человек.

Темы проведенного семинара:

- какие изменения коснулись всех (прямые договоры между потребителями и РСО, ГИС ЖКХ, штрафы за нарушения в расчете платы за ЖКУ, особый порядок общего собрания в новостройках);

- что изменилось в работе УО (экономика УО по договору управления, порядок лицензирования, грубые нарушения лицензионных требований и т.д.)

Участники семинара получили:

• Решение профессиональных вопросов от ведущего эксперта отрасли.
  • Сертификат участника.
  • Презентацию лектора.

Семинар получился очень востребованным.

Темы проведения других семинаров в летний период прошу передать в Ассоциацию предприятий ЖКХ Чувашской Республики.

27 апреля 2018