Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

16 мая состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики.

На каждом заседании Наблюдательного  совета  ведется прием в члены Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики новых управляющих компаний. На этот раз приняты в члены Ассоциации:

- ООО «УК «Лента» г.Новочебоксарск, директор Яковлева Римма Алексеевна;

- ООО «УК «Западный» г.Канаш, директор Бараматов Роман Евгеньевич.

В связи с прекращением функционирования исключены из членов Ассоциации:

- ООО «УК «Тестильщик» г.Чебоксары;

- ООО «Центральная» г.Чебоксары;

- АО «Камал» г.Чебоксары.

После всестороннего обсуждения принято решение не исключать из членов Ассоциации:

- ООО «УК «Рассвет» г.Чебоксары;

- ООО «Ниди» г.Чебоксары.

Вопрос был связан с нарушением Устава Ассоциации.

С учетом принятия  нынешних решений, Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики насчитывает 62 управляющие компании.

Заострено внимание руководства ООО «Камал» г.Чебоксары на несоблюдение финансовой дисциплины члена Ассоциации. Со времени принятия управляющей компании в члены Ассоциации в феврале т.г. компания не приступила к уплате членских взносов.

Отмечено, что Экспертным советом по правовым и экономическим вопросам  Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики проводится большая работа по выработке тех или иных предложений, касающихся функционирования управляющих компаний республики. Обсужден и обновлен  ранее принятый состав Экспертного совета с включением в его состав новых лиц.

С учетом поступающих в Ассоциацию многочисленных вопросов и предложений  по реализации договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями принято решение по организации круглого  стола с участием представителей ресурсоснабжающих организаций и органов власти разных уровней.

Все члены Наблюдательного совета Ассоциации признали необходимым организовать очередной семинар для руководителей и специалистов управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций республики по организации договорных отношений между собственниками  помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями и по др. вопросам. Организацию семинара с участием Кокина И.А., эксперта Центра передовых технологий Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, члена научно-экспертного совета при Комитете по делам местного самоуправления Совета Федерации планируется 14 июня.

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики

17 мая 2018