Госжилинспекция Чувашии

В администрации города Алатыря состоялось рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий

В администрации города Алатыря состоялось рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий

Первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова провела рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий. Участие в нём приняли заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Юрий Ведин, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Виктор Захаров.

В ближайшей перспективе утилизацией мусора в Чувашии будет заниматься региональный оператор в лице ООО «МВК «Экоцентр», который будет обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов на территории республики. Об этом рассказал В.Н. Захаров. Он сообщил, что требования оператора, которые поступили в отдел ЖКХ администрации города, на сегодняшний день выполнены – проведена работа по выбору мест для строительства площадок, на которых будут установлены мусорные контейнеры. Всего их появиться 165, 98 из них – в частном секторе.

 Н.Ю. Назарова поручила держать этот вопрос на особом контроле, чтобы все работы были выполнены в срок.

4 августа Алатырь отметит свой 466-й день рождения. Поэтому тема наведения чистоты и порядка на улицах города актуальна сейчас как никогда. Этот вопрос также обсудили собравшиеся.      

г. Алатырь Чувашской Республики



21 июня 2018
15:05
Поделиться