Госжилинспекция Чувашии

Реализация краткосрочного плана капремонта под контролем

Реализация краткосрочного плана капремонта под контролем

В настоящее время в доме ведутся работы  подрядной организацией ООО «СК Леон» по капитальному ремонту  систем канализации и водоотведения, теплоснабжения, холодного водоснабжения.  Подрядной организацией произведены в подвале дома нижние разводки  всех систем (кроме изоляции труб), установлены узлы отопления и холодной воды. Ведутся работы в 1 подъезде по стоякам в квартирах.

Одновременно ведутся работы подрядной организацией ООО «Мастер Кровли» по ремонту крыши. Здесь произведен полный демонтаж старой мягкой кровли. Выполнена цементная стяжка и  покрыт первый слой мягкой кровли.

В ходе осмотра проведения капремонта  Олимпиада Епифанова отметила, что  на проведение работ по капремонту дома 8 корпус 1 по улице И.Яковлева в городе Чебоксары. будет затрачено 5,5 млн.рублей. Собираемость взносов на капремонт по дому составляет около 90%, всего по дому с декабря 2014 года собрано 640 тысяч рублей. Собственникам дома предстоит рассчитываться за проведенный ремонт более 20 лет.     

Все работы по капитальному ремонту в доме будут завершены в первых числах сентября текущего года.

Справочно: в соответствии с краткосрочным планом реализации Республиканской программы капремонта в 2018 году капитальный ремонт будет произведен в 252 многоквартирных домах,  в том числе в 109 домах  города Чебоксары.  



НО "Фонд капремонта"
16 июля 2018
08:48
Поделиться