Госжилинспекция Чувашии

Всероссийский практический онлайн семинар: "Что необходимо знать управляющим и ресурсоснабжающим организациям для эффективной работы в 2018 году."

19 сентября 2018 года состоится Всероссийский практический онлайн семинар «Что необходимо знать управляющим и ресурсоснабжающим организациям для эффективной работы в 2018 году».

В рамках деловой программы онлайн семинара будут разобраны следующие вопросы:

-     Варианты освобождения от ответственности УО/РСО за ненадлежащее качество коммунальных услуг, непредоставление коммунальных услуг.

-     Порядок сбора и передачи данных по потребителям (показания приборов учета, персональные данные) необходимых для начислений. Первичная передача информации при переходе на прямые договоры.

-     Судебная практика по истребованию данных по потребителям, необходимых для начисления, основные аргументы на примерах состоявшихся решений судов.

-     Начисления за коммунальные услуги при прямых договорах: Кто делает начисления и распечатывает/ осуществляет доставку платежных документов? Кто отвечает за неверные начисления, в том числе коэффициенты (штрафы)? Роль ЕИРЦ?

-     Установка приборов учета. В каких случаях ОДПУ устанавливает РСО и в каких УО?

-     Можно ли заставить УО или РСО установить ОДПУ? Судебная практика.

-     Что делать, если УО не пускает представителей РСО в дом для установки ОДПУ?

-     Что такое техническая невозможность установки ПУ? Практика по разным городам.

-     Что происходит, если ОДПУ есть, но не введен в эксплуатацию?

-     Кто и за чей счет должен поддерживать работоспособность ОДПУ, проводить поверки?

-     Повышающий коэффициент: Кому можно начислять повышающий коэффициент? Когда начисляется повышающий коэффициент? Чьей собственностью является повышающий коэффициент? Какие изменения планируется внести в ПП354 и ПП124 по целевому назначению коэффициента?

-     Есть ли необходимость доказывать техническую возможность перед начислением коэффициента? Судебная практика

-     Что необходимо сделать при установке ПУ в середине расчетного периода?

-     Что делать при выходе ИПУ из строя (порядок перерасчета)?:

-     Что делать при непредоставлении собственниками помещений показаний ИПУ (порядок перерасчета)? Положительная судебная практика для исполнителей коммунальных услуг.

-     Что делать при истечении срока эксплуатации ИПУ (порядок перерасчета? Что делать при недопуске к поверке ИПУ (порядок перерасчета)? Что делать при несанкционированном вмешательстве в работу ИПУ (порядок перерасчета)? Примеры актов.

-     Алгоритм установления размера платы на многоквартирном доме: первичное установление платы за жилье при заключении договора управления, ежегодное повышение размера платы, судебная практика по индексации размера платы.

Информацию можно получить у руководителя проекта Владимирова Сергея Андреевича, тел. 8-925-862-55-83, +7(495)642-46-18 e-mailoookreoniaimail.ru



07 августа 2018
14:56
Поделиться