На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты новые тарифные решения

14 августа члены коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам собрались, чтобы принять очередные тарифные решения.

Первым на повестке дня стоял вопрос об установлении платы за подключение к централизованной системе холодного водоснабжения Муниципального унитарного предприятия «Коммунальные сети города Новочебоксарска» объекта «Тепличный комплекс «Новочебоксарский».

В результате проведенного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам анализа предоставленных документов  было принято решение установить плату за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения в размере  39868,49 руб. без НДС.

Также члены коллегии рассмотрели вопрос об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям г. Чебоксары от источников тепловой энергии Муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» города Чебоксары Чувашской Республики.

В Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам обратилось МУП «Теплосеть» об установлении тарифов на тепловую энергию. Тариф был рассчитан с учетом договора о пользовании муниципальным имуществом г.Чебоксары на праве хозяйственного введения, установлен методом экономически обоснованных расходов, действует с момента вступления в силу постановления до 31 декабря 2018 года. В ходе обсуждения было принято решение утвердить данный тариф  в размере 1473,41 руб. без НДС и 1738,62 руб. с НДС.

На  заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам также были проанализированы вопросы  по установлению тарифов на услуги по передаче тепловой энергии от источника тепловой энергии публичного акционерного общества «Т Плюс» и Акционерного общества «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», рассмотрены тарифы на горячую воду (горячее водоснабжение) с использованием закрытых систем горячего водоснабжения, поставляемую МУП «Теплосеть» муниципального образования города Чебоксары потребителям в Чувашской Республике.

15 августа 2018