Госжилинспекция Чувашии

Тарифы МУП «Теплосеть» пока останутся на уровне «Коммунальных технологий»

Госслужба по тарифам опубликовала проекты постановлений (12), устанавливающие тарифы на тепло и горячую воду для МУП «Теплосеть». Эта организация будет отвечать за грядущий отопительный сезон в Чебоксарах. 

Данные тарифы будут действовать до 31 декабря 2018 года. Они остались на уровне тарифов, ранее утвержденных для «Коммунальных технологий» с 1 июля 2018 года — 1 759,97 руб./Гкал (теплоноситель, компонент на тепловую энергию), 17,79 руб./куб. м (компонент на холодную воду).

12 апреля 2018 года Арбитражный суд вынес решение о расторжении договора аренды муниципального имущества между ООО «Коммунальные технологии» и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройство». ООО «КТ» обратилось с апелляцией в вышестоящий суд. В июле первый апелляционный суд оставил решение в силе.
25 июня Арбитражный суд Чувашии ввел в отношении ООО «Коммунальные технологии» процедуру банкротства – наблюдение.


Муниципальное унитарное предприятие «Теплосеть» создано 7 июня 2018 года. В ближайшее время планируется провести приемку всех объектов теплоснабжения, присвоение МУП «Теплосеть» статуса единой теплоснабжающей организации, заключение договоров ресурсоснабжения с потребителями, сообщает мэрия.

Горадминистрация, учитывая большие долги некоторых управляющих компаний, планирует перевести собственников (жильцов) на прямые договоры на отопление и горячее водоснабжение с МУП «Теплосеть». Для этого нужно в ближайшие дни провести внеочередные собрания в 214 многоквартирных домах. Протоколы собрания собственников должны быть готовы до 25 августа. Для сбора подписей привлекут волонтеров.



НА-СВЯЗИ.ru
15 августа 2018
08:31
Поделиться