Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется сроком на 6 месяцев

В сентябре 2018 г. в отдел социальной защиты населения Московского района КУ «Центр предоставления мер  социальной поддержки г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  обратились за назначением субсидии  на оплату ЖКУ двое получателей, у которых срок выплаты ранее назначенной субсидии не закончился.

Напоминаем, что в соответствии с п.41 Правил предоставления  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 761 от 14.12.2005, субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.

Согласно п.48 выше указанных Правил получатель субсидии в течение одного месяца после наступления событий, которые влекут за собой уменьшение размера субсидии либо прекращение права на получение субсидии:

- изменение места постоянного жительства получателя субсидии и членов его семьи;

- основания проживания;

- гражданства;

- состава семьи;

обязан  представить документы, подтверждающие такие события.

- основания проживания;

- гражданства;

- состава семьи;

обязан  представить документы, подтверждающие такие события.

07 сентября 2018