Госжилинспекция Чувашии

Претензий нет, есть отдельные замечания: Владимир Филиппов провел комиссионный обход в Ленинском районе

Претензий нет, есть отдельные замечания: Владимир Филиппов провел комиссионный обход в Ленинском районе

Ревизионный обход большой территории, ограниченной проспектами Ивана Яковлева и 9-й Пятилетки, улицами Кукшумская, Хузангая и Эгерский бульвар был совершен сегодня, 8 сентября, руководителям управляющих и коммунальных организаций. Провели его заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов совместно с и.о. главы администрации Ленинского района Максимом Андреевым, специалистами районного отдела ЖКХ, руководителями Управления жилфонда, ЖКХ и благоустройства, муниципального контроля, экологии, торговли и подрядных организаций.

Обход начался с маленького сквера у памятника И.Яковлеву, и сразу с замечаний подрядной организации – у скамеек мусор, урны переполнены. Осмотрено состояние тротуаров и проездов – многие из них нуждаются в сплошном ремонте. Не остались незамеченными бурьян рядом со Центром медицины катастроф. Поручение навести порядок направлено руководству Чебоксарского экономико-технологического колледжа – рядом с учебным корпусом по ул. Кукшумская,13 обнаружились залежи стеклянных и пластиковых бутылок из-под пива и алкоголя и случайный мусор. Сделаны замечания руководителю УК «Жилкомсервис-1» за состояние отмостков у дома № 32 по ул. Хузангая: «Не видно, что управляющая компания готовит дом к предстоящей зиме», - заметил руководитель городского ЖКХ.

Созданная руками одного человека «лесная сказка» у общежития № 28 по ул. Хузангая не оставила равнодушными участников субботнего обхода. Владимир Филиппов поблагодарил ее создателя, Сергея Леонидовича Злобина за создание уголков отдыха для детей и взрослых. Необычные стволы и коряги, из которых сделаны скамейки, старые деревянные колеса на калитке, игрушки и поделки у домов № 28, 32 и 32/1 украшают и выгодно отличают придомовую территорию от всех остальных. Очевидно, что это любимое место отдыха и взрослых, и детей, здесь ухоженные цветники и очень чисто. Такая же сказочная тропинка ведет к магазину «Заходи» (Хузангая, 32).

Во время обхода сделаны замечания УК «Жилкомсервис-1» на свалку из порубочных остатков на ул. Кукшумской, 9, Управлению торговли поручено привести в должный вид мини-рынок на ул. Хузангая. В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направлено поручение организовать порядок на газонах после ремонта асфальта на ул. Кукшумская. 

Осмотр территорий завершился на детской площадке на Эгерском бульваре, напротив кольца у ТЦ «Шупашкар». Окурки у скамеек, мусор, в кустах - остатки мягкой мебели... Видно, что отдыхают здесь взрослые, и подают плохой пример детям. Замглавы администрации по вопросам ЖКХ потребовал от руководства района взять общественные пространства под особый контроль и организовать здесь регулярную уборку. «В целом, - подвел итоги комиссионному обходу В.Филиппов, - претензий к содержанию территорий нет, есть отдельные замечания. Их нужно немедленно устранить».

Следующий обход состоится в субботу, 15 сентября, на территории Калининского района.

Фоторепортаж



10 сентября 2018
10:00
Поделиться