Госжилинспекция Чувашии

Вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО обсудили в г. Канаш

Вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО обсудили в г. Канаш

В муниципалитетах Чувашии продолжаются встречи по вопросу перехода на новую систему обращения с ТКО.

13 сентября 2018 года совещание состоялось в администрации города Канаш.

На совещании присутствовали первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный госжилинспектор Чувашской Республики Александр Юркин, и.о. начальника отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Наталия Петрова, заместитель главы – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации г. Канаш Валерий Чернов, представитель ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин.

Также в работе совещания приняли участие руководители управляющих компаний и руководители организаций, осуществляющих перевозку твердых коммунальных отходов, представители администраций Батыревского, Ибресинского, Канашского, Урмарского, Шемуршинского, Яльчикского и Янтиковского районов, а также города Канаш.

Были рассмотрены темы повестки дня:

- порядок осуществления сбора, транспортировки, обработки, утилизации твердых коммунальных отходов;

- порядок заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами;

- организация мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

Кроме того, представители региональных служб рассказали о предельных единых тарифах на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и ознакомили с порядком оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Они ответили на поступающие вопросы жителей и дали четкие разъяснения.  

К сведению, в 2017 году в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 №881, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики провело конкурс по выбору регионального оператора и по его итогам подписало Соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Чувашской Республики с ООО «МВК «Экоцентр».



13 сентября 2018
18:23
Поделиться