Госжилинспекция Чувашии

Госжилинспекция Чувашии принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, утвержденным приказом МЧС России от 27.12.2017 № 600, в период с 1 по 3 октября 2018 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

В Чувашской Республике стартовал первый этап штабной тренировки по гражданской обороне. Госжилинспекция Чувашии как орган исполнительной власти принимает участие в штабной тренировке.

Эти учения проводятся ежегодно и нацелены на отработку действий по наиболее актуальные на данный период риски. Особенностью командно-штабных учений является то обстоятельство, что все практические мероприятия будут отрабатываться по учебным вводным и по реальным планам действий и фактической обстановке. Крайне важно, чтобы все граждане умели и знали, что нужно делать, если привычный ритм жизни нарушится тревожным сигналом оповещения о чрезвычайной ситуации.



01 октября 2018
10:14
Поделиться