Госжилинспекция Чувашии

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики провела семинар руководителей и специалистов управляющих компаний

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики провела семинар руководителей и специалистов управляющих компаний

3 октября 2018 года  Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики в большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары провела семинар для руководителей и специалистов управляющих компаний, работающих в северной части республики.  

Спикерами семинара былиИсмагилов Ф.Ф. и Маргамов А.Р.  - члены общественного совета Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

            В ходе семинара на конкретных примерах обсуждены:

Новая обязанность управляющих компаний – ведение реестра собственников и предоставление его  собственникам по запросу в течение 5 дней (в соответствии с частью 3.1. ст. 46 ЖК РФ, введенной с 11 января 2018 года). В рамках разъяснения новой обязанности рассмотрели:

- как исключить технические ошибки в ЕГРН при получении данных;

- способы получения данных о собственниках, не зарегистрированных в ЕГРН;

-проблемы существующего уведомительного порядка учета собственников;

-последствия и возможные убытки отсутствия данных;

-какие основные ошибки могут быть допущены при подготовке документов с использованием данных ЕГРН, как исключить и какие обязательные данные отражаются, порядок их заполнения.

Онлайн-собрания собственников (заочное голосование с использованием системы в соответствии со ст. 47.1. ЖК РФ). Порядок и процедура перехода, выбор площадки для проведения собраний и администратора собраний, статус и полномочия администратора собраний, процедура и сроки голосования, особенности законодательства. Возможные изменения в законодательстве по данной форме собрания в ближайшее время.

Также слушатели узнали, как систематизировать процессы и повысить эффективность по работе с задолженностью, актуальные изменения в ГПК РФ и положения Постановлений Пленума Верховного Суда РФ, рассматрели возникающие в работе с задолженностью проблемы и пути решения.

На многочисленные вопросы были даны конкретные ответы.  

4 октября аналогичный семинар проводится в администрации г.Шумерля для управляющих компаний, работающих в южной части республики. Приглашаем.



НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
03 октября 2018
16:50
Поделиться