В Чебоксарах в местах стихийных свалок будут устанавливать камеры видеонаблюдения

Осень 2018 года ознаменовалась самым большим в истории города числом выявленных свалок. К сентябрю по городу выявлено 162 захламления общим объемом 2342 кубических метров. В течение осени перед экологами была поставлена задача ликвидировать 39 захламлений в Калининском районе, 80 – в Ленинском районе и 36 – в Московском районе. Рядом с заволжскими поселками и в лесах необходимо  очистить еще 7 адресов. В администрации г. Чебоксары заявили, что со следующего года начнут ставить камеры видеонаблюдения. В списке возможных адресов – улицы Талвира и Кирова, а также территория у аэропорта. Там чаще всего возникают стихийные свалки, а мусор свозится машинами.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
16 октября 2018