Госжилинспекция Чувашии

В Чувашии собираемость взносов на капремонт за 9 месяцев 2018 году - 99,83%

В Чувашской Республике собираемость взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах  за январь - сентябрь 2018 года составила 99,83%, что на 0,54% больше предыдущего платежного периода.

Уровень собираемости взносов на капремонт в республике на 7,83% выше среднего показателя по России, который составляет  92%.

Наиболее высокий уровень собираемости взносов на капремонт  за 9 месяцев текущего года в Чувашии достигнут в   г.Алатырь (106%),  г.Новочебоксарск (104%), Козловском районе (103%),   г.Чебоксары (102%),  г.Канаш (100%).  

Аутсайдеры  по  сбору взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах: Комсомольский район (61%), Алатырский район (74%),  Шумерлинский район  (74%). Площади помещений в многоквартирных домах  Комсомольского района 36,0 тыс. кв.м, Алатырского района - 2,5  тыс. кв.м,  Шумерлинского района – 8,7 тыс. кв.м. Как видно в этих муниципальных районах площади помещений  в многоквартирных домах незначительны и низкая собираемость в районах не влияет на общую собираемость взносов на капремонт по республике. Но собственники многоквартирных домов этих муниципалитетов вряд ли дождутся   капремонта в ближайшие 5 лет  из-за низкой собираемости взносов.    

Напоминаем, что обязанность по оплате взносов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме закреплена законодательством за каждым собственником. Платежи необходимо совершать до 10 числа месяца, следующего за расчетным.  

Повышение собираемости взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах  способствует реализации Республиканской программы капремонта.



НО "Фонд капремонта"
16 октября 2018
08:13
Поделиться