Установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2019 год

24 октября в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2019 год, он составит 6,30 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц, т.е. сохранится на уровне 2018 года. Эта величина рассчитывается с учетом индекса потребительских цен.

По прогнозам министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Михайлова, общая сумма сбора средств за капитальный ремонт многоквартирного жилья по республике в 2018 году составит 970 млн рублей.

Глава республики Михаил Игнатьев акцентировал, что средства, собранные с населения, должны эффективно использоваться, подрядчики должны выполнять взятые обязательства. «Мы должны отремонтировать все многоквартирные дома», – подытожил он.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
25 октября 2018