Госжилинспекция Чувашии

Состоялся брифинг «Республиканскому фонду капитального ремонта - 5 лет. Итоги деятельности регионального оператора и планы»

Состоялся брифинг «Республиканскому фонду капитального ремонта - 5 лет. Итоги деятельности регионального оператора и планы»

29 ноября 2018 года исполняется 5 лет  некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта».

Сегодня, 26 октября, для средств массовой информации в НО «Фонд капремонта» состоялся брифинг  «Республиканскому фонду капитального ремонта - 5 лет. Итоги деятельности регионального оператора и планы».

В работе брифинга приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин, начальник отдела ЖКХ и реформирования Минстроя Чувашии Наталья Васильева, заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Павел Порфирьев, главный специалист-эксперт управления городского хозяйства администрации г.Новочебоксарска Ольга Турзанова, генеральный директор НО «Фонд капремонта» Олимпиада Епифанова.   

Александр Шевлягин отметил, что  за 5 лет деятельности фонда виден результат – из 5110  многоквартирных домов Республиканской   программы капремонта отремонтировано более 1000 домов.

Об итогах деятельности Фонда за 5 лет рассказала Олимпиада Епифанова. Было подчеркнуто, что за эти годы в Чувашии под руководством правительства республики, при взаимодействии с органами местного самоуправления, управляющих организаций и собственников помещений прошло становление системы капремонта. Налажено формирование фонда капитального ремонта многоквартирных домов как у регионального оператора в «общем котле», так и  на специальных счетах, организован отбор подрядных организаций и, что немаловажно,  налажен диалог  со всеми участниками капремонта на всех стадиях его проведения, повысилась ответственность собственников помещений за свое жилье.

В дальнейшем перед Фондом стоят задачи повышения качества ремонта многоквартирных домов Чувашии  с использованием современных технологий.

На все поступившие в ходе брифинга вопросы от представителей средств массовой информации даны ответы Фондом, представителями Минстроя Чувашии и администрации г.Чебоксары.



НО "Фонд капремонта"
26 октября 2018
17:45
Поделиться