Госжилинспекция Чувашии

Компания «Т Плюс» подготовила 460 исков в отношении должников-физлиц Марий Эл и Чувашии

Компания «Т Плюс» подготовила 460 исков в отношении должников-физлиц Марий Эл и Чувашии

Филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс подготовлено к направлению в суды 460 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по оплате услуг отопления и горячего водоснабжения и пени в отношении жителей Йошкар-Олы и Новочебоксарска. Общая сумма долга данных клиентов превышает 1,4 млн рублей.

На основании исполнительных документов, которые будут приняты в отношении граждан-должников судебными органами регионов, накопленная задолженность будет взыскана с неплательщиков в принудительном порядке: судебные приказы направляются компанией либо судебным приставам, либо в банк, где имеется счет должника, либо в Пенсионной фонд.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке клиентам необходимо в кратчайшие сроки погасить имеющиеся долги, либо обратиться для совместного решения вопроса в ресурсоснабжающую организацию.

О наличии задолженности и сумме долга каждый из клиентов компании проинформирован в соответствующем порядке. Помимо смс-сообщений, напоминающих о необходимости своевременной и полной оплаты полученных услуг, клиентам были направлены долговые квитанции, проведены телефонные обзвоны. Кроме того, информация о лицевых счетах и суммах имеющейся задолженности у собственников каждого МКД сотрудниками компании размещена на информационных стендах у подъездов жилых домов.

По состоянию на 30 октября 2018 года общая задолженность жителей двух регионов за отопление и горячую воду составляет перед «Т Плюс» 89,9 млн рублей. Из этой суммы порядка 60,0 млн рублей приходится на долю жителей г. Новочебоксарска, свыше 22,9 млн рублей – жителей г. Чебоксары, около 7,0 млн рублей – г. Йошкар-Олы.



31 октября 2018
13:34
Поделиться