Госжилинспекция Чувашии

Трудовой коллектив возвращается в «Коммунальные сети» Новочебоксарска

Трудовой коллектив возвращается в «Коммунальные сети» Новочебоксарска

30 октября состоялась встреча руководства МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» с трудовым коллективом новочебоксарских тепловых сетей ООО «Коммунальные технологии».

Напомним, что 23 октября 2018 г. Первым арбитражным апелляционным судом принято постановление о расторжении с ООО "Коммунальные технологии" договора на оказание услуг из-за регулярных нарушений открытым обществом сроков арендной оплаты.  Таким образом, тепловой комплекс, в 2008 году переданный по договору целевой долгосрочной аренды объектов в ООО «Коммунальные технологии», теперь вернулся в МУП "КС г. Новочебоксарска". Сюда же с начала ноября будут трудоустроены работники этой организации.

Руководители обоих предприятий договорились, что оформление  документов по увольнению и приему на работу будет организовано в одном помещении совместно работниками отделов кадров обеих организаций.

- Вы будете трудоустроены на нашем предприятии с сохранением всех ваших прав, - отметил генеральный директор МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» Герман Александров. - Оформление документов, то есть увольнение и трудоустройство, будет организовано по принципу «единого окна»,  чтобы вам не пришлось бегать по кабинетам и чиновникам. Вы продолжите работу на своих же местах и в тех же условиях.

Первая встреча выявила множество вопросов не только трудоустройства, но и социальной защиты работников:

- обеспечение спецодеждой, особенно в зимний период;

- организация оперативно-диспетчерской службы, обеспечение телефонами и рацией;

- соблюдение условий коллективного договора;

- членство в профсоюзной организации;

- порядок использования отпусков;

- различия и соблюдение правил внутреннего трудового распорядка на новом предприятии и др.

Встреча показала, что люди настроены продолжить работу в новых условиях, не сбавляя темпов.

«Главная цель нового подразделения в составе МУП «КС г. Новочебоксарска» - это организация и обеспечение бесперебойной транспортировки тепловой энергии потребителям наших услуг на основе надежной и безопасной эксплуатации тепловых сетей», - подытожил встречу Герман Александров.



Минстрой Чувашии
31 октября 2018
16:17
Поделиться