Пени за несвоевременную оплату взносов на капремонт не списываются

Жителей республики все чаще интересует вопрос о списании пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт..

Напоминаем, что  Жилищный кодекс Российской Федерации  устанавливает для всех собственников помещений в многоквартирном доме обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капремонт.

Также Жилищный кодекс устанавливает обязательную оплату пени собственниками помещений,  несвоевременно или не полностью уплативших взносы на капитальный ремонт.  Размер пени составляет одну трехсотую ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

Оснований для отмены пени за несвоевременно уплаченные взносы на капитальный ремонт не имеется.

НО "Фонд капремонта"
08 ноября 2018