Новые приборы учета воды будут проверять себя самостоятельно

Руководитель Росстандарта Алексей Владимирович Абрамов заявил о создании нового поколения приборов учета воды, которые будут самостоятельно осуществлять поверку и передачу данных в управляющие организации.

По словам Абрамова, на сегодняшний день российские методологии уже работают над созданием умных счетчиков, оснащенных механизмами самодиагностики технического и метрологического состояния приборов.

"Уже сейчас можно автоматически, без участия человека, передавать данные расхода, например в управляющую компанию", - уточнил глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Весь период своего срока службы счетчики сами будут контролировать свое рабочее состояние и необходимость информирования о технических неисправностях.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
19 ноября 2018