Госжилинспекция Чувашии

Предупреждение о своевременной уборке наледи!

Предупреждение о своевременной уборке наледи!

В связи с ухудшением погодных условий на территории Чувашской Республики Госжилинспекция Чувашии предупреждает и напоминает организациям жилищно-коммунального хозяйства об обязанности по своевременной уборке придомовой территории от наледи. Также вести борьбу против образования сосулек и льдин, обеспечить возможность проезда по внутриквартальным и внутридомовым территориям транспорта, особенно экстренных служб реагирования. По мере необходимости усилить выход дворников и техники для уборки придомовых территорий.

За ненадлежащие исполнение обязанностей предусматривается административная ответственность по следующим статьям:

  • статьей 7.22 КоАП (в отношении ТСЖ, ЖСК, ЖК, организаций, обслуживающие многоквартирные дома, с непосредственным способом управления), в частности должностные лица — от 4 до 5 тысяч рублей, юридические лица - от 40 до 50 тысяч рублей;
  • частью 2 статьи 14.1.3. КоАП (в отношении управляющих организаций – лицензиатов), должностные лица – от 50 до 100 тыс. рублей или дисквалификация до 3 лет; индивидуальные предприниматели – от 250 до 300 тыс. рублей или дисквалификация до 3 лет; юридические лица – от 250 до 300 тыс. рублей.


13 декабря 2018
12:29
Поделиться