Госжилинспекция Чувашии

Еще в одном многоквартирном доме Чувашии завершена замена лифтов

Еще в одном многоквартирном доме Чувашии завершена замена лифтов

Продолжается реализация краткосрочного плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.   НО «Фонд капремонта» за этот год  провел 349 аукционов на право заключения договоров на ремонт 312 многоквартирных домов.    В 249 домах работы уже завершены, в работе остаются объекты, включенные в краткосрочный план ремонта в июле текущего года за счет сэкономленных средств по итогам капитального ремонта 2017 года. Каждый день проводятся комиссии по приемке  выполненных работ.

При проведении капитального  ремонта многоквартирных домов особое внимание уделяется лифтам.  За период действия Республиканской программы капитального ремонта  замены 177 лифтов в 49 домах, формирующих фонд капитального ремонта у регионального оператора.

На днях еще в одном многоквартирном доме Чувашии, в рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта,   введены в эксплуатацию    6 лифтов - в доме  46 по улице 10 Пятилетки в городе Новочебоксарске.

В 9-этажном многоквартирном доме  1980 года постройки ранее замена лифтов не производилась. Старые лифты эксплуатировались почти 40 лет и выработали свой ресурс, что создавало массу неудобств для жителей дома, из-за их частых поломок.

Работы по замене лифтов выполнила подрядная организация ООО «Честрой», выбранная на конкурсной основе. На выполненные работы подрядная организация предоставляет гарантийные обязательства на 5 лет.   



НО "Фонд капремонта"
07 декабря 2018
15:34
Поделиться