В Чувашии пройдет Единый информационный день

19 декабря в Чувашии пройдет очередной Единый информационный день. Его темами станут обсуждения:

1. О повышении пенсии сельским пенсионерам в 2019 году.

2. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2018 года № 2713-р «О поощрении субъектов Федерации за достижение высоких темпов роста экономического потенциала территорий».

3. О задачах социально-политического развития Российской Федерации, озвученных Президентом России Владимиром Путиным на ХVIII съезде партии «Единая Россия».

4. О реализации пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» на территории Чувашской Республики с 1 января 2019 года.

Также дополнительно будут рассмотрены вопросы о профилактике хищений денежных средств у граждан, совершенных с использованием средств сотовой связи, сети «Интернет», путем неправомерного списания (перевода), снятия с банковских карт; о принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Чувашской Республики в 2018-2019 годах и о преимуществе системы безналичных расчетов.

Информационные группы выедут в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан по личным вопросам.

09.30 – 10.00 – Встреча информационной группы Единого информационного дня с главой администрации, заместителями главы и начальниками отделов администрации города Шумерля.

09.30 – 10.00 – Встреча информационной группы Единого информационного дня с главой администрации, заместителями главы и начальниками отделов администрации города Шумерля.

1. Структурное подразделение г.Шумерля БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, ул.МОПРа, д. 6

Начало: 10.00 час.

Кочетков Виктор Владимирович – руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики (и.о. руководителя группы);

Григорьев Алексей Дмитриевич – глава администрации города Шумерля;

Яргунин Сергей Валерьевич – глава города Шумерля;

Егорова Лилия Мансуровна – заведующий структурным подразделением г.Шумерля БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

2. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Золотой ключик», ул.Щербакова, д.27

Начало: 10.00 час.

Карпеева Екатерина Владимировна – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике – главный государственный регистратор (по согласованию);

Туличева Елена Петровна – первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела администрации города Шумерля;

Мельников Сергей Владимирович - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель генерального директора акционерного общества «Инвестиционно-строительная компания – «Честр-Групп» (по согласованию);

Варжина Альбина Васильевна – заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Золотой ключик».

С 11.00 до 12.00 состоится прием граждан по личным вопросам Кочетковым В.В.– руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главным государственным жилищным инспектором Чувашской Республики.

Место проведения: администрация города Шумерля, каб.107. Запись на прием по телефону: 2-34-84

17 декабря 2018