Госжилинспекция Чувашии

Информационный день в селе Калинино

Сегодня в селе Калинино прошел очередной информационный день. Рабочая группа в составе Мироновой Елены Владимировны -  заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора и Леонтьева Владимира Николаевича - заместителя начальника отдела стрительства, ЖКХ, по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации Вурнарского района встретилась с жителями села Калинино.

Иформационная группа рассмотрела основные вопросы по повестке информдня: о ходе подготовки к весенним полевым работам; об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А также ответили на интересующие граждан вопросы о начислениях платежей за ЖКУ и предоставление субсидий на оплату, а также по содержанию и ремонту общего имущества МКД.

Отметили, что Вурнарский район в целом готов к всенне-полевым работам, сельскохозяйственными кооперативами  подготовлены семена и  посадочный материал, горюче-смазочные материалы и топливо, удобрения.

В Калининском сельском поселении месячник чистоты стартовал уже недели две назад, работа ведется постоянно. Постепенно убирают свои прилегающие территории предприятия и организации, жители многоквартирных и частных домов.



17 апреля 2019
14:45
Поделиться