Капитальный ремонт домов обсудили на городской планерке в Чебоксарах

По республиканской программе и краткосрочному муниципальному плану в Чебоксарах на 2019 год запланирован ремонт в 119 МКД. Запланирован капитальный ремонт фасадов домов на улицах Ленинградской, Дзержинского, К. Маркса, Текстильщиков, бульварах Купца Ефремова, Президентском и по проспектам Ленина, Московскому.

Директор МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков проинформировал, что только в 57 домах работы уже ведутся. В остальных продолжается подготовка проектно-сметной документации и подбор подрядных организаций. Основные виды работ - это ремонт кровли, систем тепло-, электро- и водоснабжения, фундамента.

Алексей Ладыков отметил: «Плохо, что только сейчас ведется проектирование. Такие работы нужно проводить заранее. Вы должны быть готовы к освоению выделенных средств». Он также поручил обратить внимание на состояние лифтов, проанализировать ситуацию, рассмотреть возможность включения лифтов на замену в программу на 2020 год.

01 июля 2019