Госжилинспекция Чувашии

Отопительный сезон в Чувашии может начаться раньше

Отопительный сезон в Чувашии может начаться раньше

Из-за установившейся холодной погоды и предстоящих заморозков отопительный сезон в Чувашии может начаться раньше запланированной даты. Об этом во время еженедельного совещания в доме правительства сообщил глава республики Михаил Игнатьев.

На сегодня готовность объектов ЖКХ к новому отопительному сезону в среднем по Чувашии составляет 98%. Тепловые сети подготовлены на 99%, водопроводные и электрические сети с трансформаторными подстанциями – на 98%, а сети канализации – на 97%. Предприятия ЖКХ и топливно-энергетического комплекса создали нормативный запас жидкого и твердого топлива. Для резервного обслуживания котельных в наличии есть 463 резервных источника.

Полностью завершены работы в Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Комсомольском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Шемуршинском, Ядринском и Яльчикском районах, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Так как в республике прогнозируются продолжительные заморозки, отопительный сезон может начаться раньше срока. Главным условием для этого остается среднесуточная температура воздуха не более +8 градусов, которая держится пять дней подряд.

– Всем, кто работает в сфере ЖКХ, надо быть готовыми к подаче тепла на объекты социальной сферы и в многоквартирные дома раньше, чем обычно. Иначе неизбежны рост ОРВИ, других заболеваний, а это в конечном итоге ляжет дополнительным бременем на семейные бюджеты наших граждан, – сказал Игнатьев.



Мой город
17 сентября 2019
14:14
Поделиться