Госжилинспекция Чувашии

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики отпраздновала 10-летний юбилей

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики отпраздновала 10-летний юбилей

6 декабря Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики отметила 10-летний юбилей.

Со знаменательным событием организацию поздравил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко.

Он вручил поздравительный адрес исполнительному директору Ассоциации Алексееву Валерию Глебовичу, а также поздравил работников ЖКХ от лица Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Он подчеркнул, что главными целями Ассоциации были и остаются совершенствование качества обслуживания многоквартирных домов и защита интересов жителей республики. Министр поблагодарил Ассоциацию за многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержку в реализации важнейших вопросов сферы ЖКХ.

Министр отметил, что сфера жилищно-коммунального хозяйства одна из самых сложных и требующих большого количества внимания и работы. Несмотря на это, Чувашская Республика показала достойные результаты в индексе качества городской среды регионов России. На улучшение комфортной среды для жителей и благоустройство дворовых территорий Указом Главы выделено 1,5 млрд. республиканских средств и еще 400 млн. на общественные территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Министр призвал всех объединить усилия и достойно реализовать задачи, поставленные Главой республики.

В год создания в состав Некоммерческого партнерства входили 26 субъектов предпринимательской деятельности. Сегодня членами Ассоциации стали уже 80 управляющих  компаний и организаций коммунального хозяйства почти из всех городов и районов Чувашской Республики.

Большинство членов Ассоциации составляют управляющие компании. Но в последние годы в организацию вошли и крупные ресурсоснабжающие организации, такие как МУП «Коммунальные сети» г. Новочебоксарска, АО «Водоканал» г. Чебоксары, МУП «Теплосеть» г. Чебоксары, и коммунальные предприятия г. Мариинский Посад, пос. Урмары.

Членам Ассоциации оказывается ежедневная методологическая  помощь в планировании и организации работ по техническому обслуживанию, санитарному содержанию, текущему и капитальному ремонту многоквартирных домов, качественному предоставлению коммунальных ресурсов.

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики стала по сути учебным центром по повышению квалификации и самообразованию для руководителей и специалистов профильных организаций. В ежедневном режиме они получают информацию о событиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах и в целом по стране. Экспертами из Москвы проводятся встречи и выезды в другие регионы страны по обмену опытом. Ассоциация принимает участие в решениях проблем, нередко возникающих между организациями ЖКХ и администрациями городов и районов, отстаивает их интересы.     

Ассоциация является партнером проекта «Поддержка институтов гражданского общества в вовлечении населения в благоустройство дворовых территорий и развитие комфортной городской среды» по городу Чебоксары. Партнерами проекта также являются некоммерческие организации из 4 пилотных городов России. В рамках проекта в городе проводились круглые столы, обучающие семинары с председателями домкомов, ТОСами.

Ассоциацией совместно с Минстроем Чувашии уделяется большое внимание вопросам охраны труда и безопасности в сфере строительства и капитального ремонтаНа данную тему неоднократно были организованы и проведены совещания со строительными организациями с привлечением представителей Государственной инспекции труда Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.



06 декабря 2019
18:02
Поделиться