Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

19 февраля т.г. в Малом зале совещаний администрации г.Чебоксары состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Вёл заседание председатель Наблюдательного совета Ассоциации Валентин Афанасьев. Докладывал по вопросам повестки дня исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев. Становится традицией, на каждом заседании Наблюдательного совета Ассоциации ведется прием в члены Ассоциации новых управляющих компаний и организаций ЖКХ Чувашской Республики. Работа Ассоциации становится всё более востребованной среди организаций ЖКХ Чувашской Республики. На этот раз приняты в члены Ассоциации еще 5 организаций: - ООО «УК «Речной бульвар», г.Новочебоксарск, директор Покровская А.А.; - ООО «Практика - Сервис», г.Чебоксары, директор Якимова Т.В.; - ООО «Объединенная управляющая компания» г.Чебоксары, директор Константинов Ю.Г.; - Некоммерческая организация «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», директор Долгов В.В.; - Индивидуальный предприниматель Ялялиев Р.Н. На основании поступившего заявления исключена из членов Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики ООО «УК «Лапсарская» г.Чебоксары. В настоящее время организация находится на стадии банкротства. С учетом принятия нынешних решений, в Ассоциацию предприятий ЖКХ Чувашской Республики входят 83 организации, что составляет более половины устойчиво работающих управляющих компаний Чувашской Республики. Обсуждены вопросы подготовки и участия Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики в мероприятиях, приуроченных к профессиональному празднику – Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в городах и районах Чувашской Республики. Как и в прошлые годы, предусматривается проведение награждения в торжественной обстановке Памятным знаком Ассоциации «За добросовестный труд в ЖКХ». Принято решение, не принимать предложения по награждению от организаций – членов Ассоциации, нарушающих финансовую дисциплину члена Ассоциации. На заседании Наблюдательного совета Ассоциации обсуждены вопросы подготовки к общему собранию членов Ассоциации по итогам деятельности за 2019 год в конце марта 2020 года. Принято решение начать подготовку к выпуску Энциклопедии ЖКХ Чувашской Республики, по подобию энциклопедических изданий в Чувашской Республике, построенных по отраслевому признаку. Энциклопедия ЖКХ Чувашской Республики будет охватывать все предприятия ЖКХ Чувашской Республики, ранее работавшие и ныне работающие, трудовые коллективы, руководителей организаций и др. персоналии, передовиков производства, награжденных государственными и ведомственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики и т.д. Предстоит очень большая, кропотливая работа не одного года, для чего будет организован редакционный совет. На заседании обсуждены и другие вопросы.

20 февраля 2020