Госжилинспекция Чувашии

Об ограничении проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме

В связи с угрозой распространения на территории Чувашской Республики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на основании распоряжения врио Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 года № 113-рг на территории Чувашской Республики введен режим повышенной готовности с 18 марта 2020 г. до особого распоряжения (далее – распоряжение).

Распоряжением запрещено проведение на территории Чувашской Республики спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Указанное ограничение распространяется в том числе на проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в очной или заочной форме с проведением поквартирного обхода.

На основании изложенного, с учетом разъяснений Минстроя России, Госжилинспекция Чувашии доводит информацию о целесообразности ограничить проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме до снятия соответствующих ограничений в Чувашской Республике.

Кроме того, Госжилинспекция Чувашии рекомендует по возможности увеличить периодичность проведения профилактических мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в многоквартирных домах и доводит информацию о целесообразности организовать дополнительные меры по дезинфекции помещений, в которых осуществляется прием граждан и прием платежей граждан.



30 марта 2020
10:36
Поделиться